Какое количество теплоты выделится за 1 час в обмотке реостата сопротивлением 500 ом пери

напряжении 12 вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.
Q = U*I*t

U - напряжение ( 12 В )
I - сила тока
t - время ( 1 ч = 3600 с )

I =  \frac{U}{R}

U = 12 B 
R - сопротивление ( 500 Ом )

I =  \frac{12}{500} = 0,024 A 

Q = 12*0,024*3600 = 1036,8 Дж
Отвечает Мамонтов Артём.
Заакон Дж-ЛенцаQ= U^2/R*t = 12^2 /500*3600 =1036.8 Дж