Вычислите (165/182+114/273)


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
\frac{165}{182}+\frac{114}{273} = \frac{165}{91*2}+\frac{114}{91*3} = \frac{165}{91*2}+\frac{38}{91} = \frac{165}{91*2}+\frac{76}{91*2} =\\=\frac{241}{182}=1\frac{59}{182}