с какой силой выталкивается киросином кусок стекла объемом 10 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Милана.

F=pgV=10*10^(-5)*800=0,08 н

Отвечает Глебов Егор.

Выталкивающая сила равна весу жидкости в объеме тела, погруженного в жидкость.

Fa=gp(ж)Vт    g = 10 Н/кг, p(ж) =плотность жидкости, в данном случае плотность речной воды= 1000 кг/м3,  

Vт=объем тела = 10 см3=0,00001м3

Fa= 10Н/кг х 1000 кг/м3 х 0,00002 м3= 0,1H