В течении недели половину проданных электротоваров составили различные бытовые приборы, три пятые

другой половины составили телевизоры, а остальные- стиральные машины. Сколько всего электротоваров было продано, если было продано 24 стиральные машины? Только без уравнения и с объяснением, пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Денис.
---
24 - составляют 1 - 3/5 = 2/5 от второй половины.
24 / (2/5) = 60.
60 - это телевизоры и стиральные машины(т.е половина всех проданных электроприборов)
60 * 2 = 120. Все проданные приборы.
---
Ответ: Всего было продано 120 электроприборов.
---