100 электрических ламп сопротивлением 400 ом каждая включены параллельно в сеть. Напряжение в сети

220 B. Найти ток в подводящих проводах и падение напряжения на них, если их сопротивление 0,4 ом.Очень нужно решение))

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Виктория.

220В:100=2,2B на каждую лампочку

U=2,2B

I=U/R=2,2B/0,4Om=5,5B