Какой скоростью обладает электрон, пролетевший ускоряющую разность потенциалов 130 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Аня.
M*V^2/2=e*U
V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*130/9,1*10^-31)=6,76*10^6 м/с