Дима построил четырехугольник из карандашей длиной 14 см 10 см 16 см и 8 см Костя взял еще один

карандаш перестроил четырехугольник в пятиугольник Какой длины был этот карандаш если периметр пятиугольника 55 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
14+10+16+8=48см - периметр четырехугольника
55-48=7см - длина пятого карандаша

или 55-14-10-16-8=7 см - длина пятого карандаша
Отвечает Васильева Лера.
14+10+16+8=48 см периметр четырёхугольника который построил Дима
55-48=7 см длина карандаша который добавил Костя
Ответ 7 см.