Определите количество теплоты,выделившееся на трёх параллельно включенных нагревателях в течении 10

минут ,если каждый из них имеет сопротивление по 2 кОм и питается от сети с напряжением 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводенков Артем.
Дано:
R=2кОм=2000Ом
U=220В
t=10 мин.=600 сек.
Неизвестна Q-теплота
Q=I^2*R*t
Неизвестна I-сила тока
Так как нам даётся сопротивление и напряжение используем закон Ома
I=U:R=220В:2000Ом=0,11А
Теперь находим Q
Раз Q=I^2*R*t ,то Q=0,11^2А*2000Ом*600 сек.=14520 Дж или 14,52 кДж