V-72км/час F-2000 H Сколько работы он сделает за 10 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

72км/ч : 3,6= 20 м/с , 20м*10 сек =200м 

2000*200=400000Дж=400кДж именно в Джоулях , а не в ньютонах

Отвечает Марвин Данила.

Переводим 72 км\ч в м\с умножим это число на 1000 и разделив на 3600. Получаем 20м\с.

A=F*S

S=V*t=>S=20м\с*10с=200м

A=2000H*200м=400000Н или 400кН