Найдите длину нити маятника, на котором колеблется груз массой 100г, если за 10 сек совершается 20

полных колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.
T/n=2*пи* корень квадратный из (l/g)
t^2/n^2=4*пи^2*l/g
t^2**g/n^2=4*пи*l
l=t^2*g/4*пи*n^2=10*10*10/4*3.14*3.14*20*20=1000/4*10*400=0.0625(м)=6,25(см)