Помогите пожалуйста с задачей по физике! Скорость света в сероуглероде 184000 км/с . Определить

предельный угол полного отражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанбаева Аружан.
Sin x=1/n
n=c/v
n=300000000/184000000=1.63
sin x=0.613
x=arc sin 0.613=37.8 градусов