При растяжении пружины на 6 см ее потенциальная энергия составляла 180дж Найдите ее жесткость


Ответы на вопрос

Отвечает Билоус Софья.
W=180 Дж   x=0.06 м    k=?
===
W=k*x²/2
k=2*W/x²=2*180/0.06²=100000 Н/м
====================