Какое количество теплоты требуется для плавления свинца массой 200 г, имеющего температуру 327 0С ?

( Удельная теплота плавления свинца 2,5 10 4 Дж/кг, температура плавления свинца 327 0С )

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Нияз.
Q=km=2,5*10^4Дж*0.2кг=5*10^3Дж