Плотность мрамора 2700 кг/м3. Выразите ее в г/см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.
1кг=1000г
1м=100см
1м^3=(100)^3см^3=1000000см^3
2700 кг/м^3= 2700 * 1000 / 1000000 = 2.7 = 27 * 10^(-1)