Помогите решить задачу по физике. Вагон скатывается с горки высотой 5 м. Какая у него будет

скорость в конце горки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

дано h=5 м    V- ?
по закону сохранения энергии

m*g*h=m*V^2/2
V=корень из 2*g*h=10 м/с - ответ