Рассчитайте давление на глубине 2м, 20дм, 200см, 2000мм, 2км в воде,спирте,бензине.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
Вода = p = p*g*h = 1000* 10* 2m = 20000
спирт = 800 *10*2= 16000
бензин = 710*10*2 = 14200