какова масса груза колеблещегося на пружине на пружине ж'сткостью 0,5 кН/м если амплетуда колебаний

6 см он имеет максимальную скорость 3м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиско Егор.

   Амплитуда колебаний связана с амплитудой скорости соотношением:

V=\sqrt{\frac{k}{m}}*A;

Отсюда выражаем массу:

m=\frac{kA^2}{V^2}=\frac{500*36*10^{-4}}{9}=0,2\ kg.

Ответ: 0,2 кг.