5x^2-24x+3=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.
5х^2-24х+3=0
D/4=144-15=129~±11,4^2
х1=(12-11)/5=1/5=0,2
х2=(12+11)/5=4,6
получается с погрешностью, из-за приблизительного значнения дискриминанта