Проводники сопротивление 8 и 10 Ом соединены параллельно. Вычислите общее сопротивление соединения .


Ответы на вопрос

Отвечает Шиков Никита.
Общее сопротивление соединения равно 5 ом
Отвечает Шайхиева Эндже.
1/R=1/R1+1/R2 1/R=(R2+R1)/R1*R2 1/R=(8+10)/8*10 1/R=18/80 R=80/18=5(ом)