Сопротивление электрического контура равно 20 Ом. Какое количество электричества пройдет по контуру

при изменении магнитного потока, пронизывающего контур на 6·10- 8 Вб?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.
E=dФ/dt
I=E/R=dФ/dt*R
q=I*dt=dФ.R=6*10^-8/20=12*10^-7 Кл