Температура латунной детали массой 0 , 2 кг равна 365○С. какое количество теплоты она перндаст

окружающим телам, охлаждаясь до температуры 15○С? помогите решить задачу срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
Дано:
t1=365C
t2=15C
m=0.2кг
c=380Дж\кг*с
Q-?
Решение: Q=cm(t2-t1) Q=380Дж\кг*С * 0,2кг * -350С = -26600Дж = -26,6кДж.
Ответ: 26,6кДж. 
P.S. минус означает то, что энергия выделяется в окружающую среду.