Человек бежит навстречу тележке. Скорость человека 2 м/с, скорость тележки 1 м/с. Человек

вскакивает на тележку и остается на ней. Какой будет скорость тележки после этого, если масса человека в 2 раза больше массы тележки.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
2*m*V1-m*V2=3*m*V
V=m(2*V1-V2)/3*m=2*V1-V2/3=2*2-1/3=1 м/с
Отвечает Дунаев Александр.
Ответ к заданию на рисунке