Физика 10 ОЧЕНЬ сложная задача Испытывается новый скорострельный многоствольный пулемёт, дающий 100

выстрелов в секунду. Скорость полёта пули составляет 1000 м/с, а её масса равна 10 г. Мишенью служит вертикально подвешенный на канате ящик с песком, масса которого 1000 кг. Считая, что пули застревают в ящике, определите максимальный угол отклонения ящика с песком от вертикали после начала стрельбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнашев Витя.
Дано N/t=1000 выстрелов /секунду   m=0,01 кг  M=1000 кг    a- ?
  на ящик действуют F+M*g+Fн=0 ( векторно)

M*g*tga= F
F=F1*N - сила со стороны пуль при их торможеними
F1*Δt=m*V
F=m*V*N/Δt
M*g*tga=m*V*N/Δt

tga=m*V*N/Δt*M*g=0,01*1000*100/1*1000*10=1/10
a=6 градусов