Плошадьоснования куба ровна 25см в квадрате найти объем


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
В основании куба лежит квадрат, следовательно площадь квадрата=25см^2
А площадь квадрата находится по формуле: S=a^2 
Нам надо найти а-сторону куба
25=a^2
а=5  (т.к корень из 25=5)
Теперь найдем объем куба:
V=a^3
V=5^3=5*5*5=125см^3