Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! Полных 709,а неполных 36,вес 55

Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.
P=F/S
F=mg
F=55*10=550 H

S=(1/4)^2*(709+36^2)=1/16*(709+72)=1/16*781 cм*2=48.81см*2(примерно)=0.004881 м*2

Р=550:0.004881=112.7 Н/м*2=112.7 Дж при ходьбе
Р=112.7*2=225.4 Дж-стоя на месте(опора на две подошвы)

Ответ:112.7 Джоулей при ходьбе и 225.4 Дж стоя на месте