С каким ускорением движется тело массой 200г, если к нему приложены силы 10H и 2H, направление в

одну сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.
Дано  m1=0.2 кг    F1=2Н   F2=10Н    a-?
По второму закону Ньютона
a = F/m= (F1+F2)/m=12/0,2=60м/с2