2. При подходе к станции поезд уменьшил скорость от 90 км/ч до 40 км/ч в течении 20 с. Определить

ускорение поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.
Решение на фото. Удачи
Отвечает Кунцевич Алексей.
V1=90(км/ч)=90*1000/3600(м/с)=25(м/с)
v2=45(км/ч)=45*1000/3600(м/с)=12,5(м/с)
t=25(c)