Определить электроёмкость конденсатора, для изготовления которого использовали ленту алюминиевой

фольги длиной 157 см и шириной 90мм. Толщина парафиновой бумаги 0,1мм. Какая энергия запасена в конденсаторе, если он заряжен до рабочего напряжения 400 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.
S=1,57*0,009=0,1413 м2
C=e0*S/d=8,85*10^-12*0,1413/0,0001=1,25*10^-8 Ф
W=C*U^2/2=1,25*10^-8*16*10^4/2=10^-7 Дж