Какова сила тока в медном проводнике длиной 2,5 километра и площадью поперечного сечения 2 мм2 при

напряжении 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Ксеняк Тимур.
I=U/R
R=ρ*l/S
R=0,018 Ом*мм2/м*2500м/2мм2=22,5 Ом
I=22В/22,5Ом=9,8А