На тело, движущееся по горизонтальной поверхности , действуют следующие силы: сила тяжести, сила

реакции опоры, сила трения , равная по модулю 6 Н, и сила тяги, равная по модулю 20 Н и приложенная под углом 60° к горизонту.Определить модуль равнодействующей силы2)брусок массой 2 кг покоится на доске массой 5 кг,лежащей на горизонтальной подставке. Определить модуль силы взаимодействия доски и подставки.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
1) R=F*cosa-Ft=20*0,5-6=4 Н
2) F=m*g=2*10=20 Н