Помогите решить задачу : кусок льда 200 грам вз*ятого при температуте -20* полностю випарували.

Найти количество теплоты затраченной на этот процесс.

Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.


c1=2100   c2=4200  L=3.3*10^5    r=2.26*10^6   Δt1=20   Δt2=100   m=0.2 Q=?

Q=c1*m*Δt1+L*m+c2*m*Δt2+r*m=2100*0.2*20+3.3*10^5*0.2+4200*0.2*100+22.6^5*0.2=8400+66000+84000+452000=610400 Дж