Определите напряжение на диянци круга, если при перемещении заряда 0.012 Кл поле выполнило работу

0,36 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.
J = q/t.
A = J*U*t = q*U*t/t = q*U.
U = A/q.
U = 0.36/0.012 = 30 B.