При совершении колебаний шарик математического маятника массой 100 г в положении равновесия

получает скорость 10 м/с. Какова энергия колебании?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.
M=100г= 0,1кг Ек=mv^2/2 Eк= 0,1кг * (10м/с)^2/2=5Дж где Ек- кинетическая энергия