На тело в течение 15 сек действовала сила 20Н. Чему равна масса тела, если изменение скорости

составило 30м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.
Изменение скорости с течением времени - называется ускорением: 
                     a= \frac{з\vartheta}{зt} = \frac{30}{15} =2 \ ( \frac{_M}{c} )
Согласно второму закону Ньютона масса тела будет: 
                     m= \frac{F}{a} = \frac{20}{2} =10 \ _K_\Gamma 
                     
Отвечает Вилков Роман.
T=10 с                F=ma;
F=20 H              m=F/a:     a=v/t;
v=30 м/с             m=Ft/v;
m-?                      m=20*10/30=6,67 кг.
                     Ответ:       F =6,67 кг