ускорение тела имеет вид x=4t+1,5t в квадрате(м).Определить:1.параметры этого движения(начальную

координату, начальную скрость, ускорение)2.записать уравнение зависимости скорости движения от времени.3.построить график зависимости координаты тела и его скорости от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
Для координаты тела:
x=x_{o}+v_{ox}+t+ \frac{a_{x}}{2}*t^2

Сравним два выражения. Получим:
x_{o}=0 (м)
v_{ox}=4 (м/с)
a_{x}=3 (м/с²)

Для скорости тела:
v_{x}=v_{ox}+a_{x}*t

С учетом данных получим:
v_{x}=4+3*t

График:
система координат: ось время - горизонтально, ось координаты -вертикально.
Строите одну ветвь параболы, которая находится в положительном значении времени.