Как решить -4(x+2)+(x-1)-2=4(x-2)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
-4(x+2)+(x-1)-2=4(x-2)+9
-4х - 8 + х -1 -2 = 4х -8 +9
-3х -11 = 4х +1
-3х-4х = 1+11
-7х = 12
х = - \frac{12}{7}