Напишите уравнение гармонических колебаний, если за 1 мин совершится 60 колебаний. Амплитуда

колебаний равна 8 см, а начало отсчета времени совпадает с прохождением положения равновесия

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.
За 1 мин совершится 60 колебаний, значит  период равен Т = 60 сек/60 = 1 сек

х=0,08*sin(2*pi*t/T)=0,08*sin(2*pi*t/1)=0,08*sin(2*pi*t)