Найдите растояние между точками а) M3,8 и N(-4,2); б) A(-4/7) и B(-5/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Криссинель Тина.
А).-4,2 - 3,8= -8=8
Так как расстояние всегда выражается в положительных числах, то, соответственно, расстояние будет равняться 8.
б).-5/21 - (-4/7)=-5/21+4/7=-5/21+12/21=7/21=1/3