Очень надо братва пожалуйстааа Помогите пожалуйста решить 1.на точечный заряд , равный 0,0004 Кл

действует сила 1,2 Н . Определите модуль напряженности электрического поля в точке , где находится заряд . 2.Определите силу взаимодействия двух неподвижных точечных зарядов в воздухе q1=0.8Кл и q2=12 мкКл, находящихся на расстоянии 40 см . Как взаимодействуют заряды?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
1) Е=F/q          E=1,2/0,0004= 3000Н/Кл
2)   F=k·q1·q2/r²=9·10в9ст·0,8·12·10в-6ст/0,4²=   540·10³Н