Тело движется равномерно со скоростью 3 м/с в течение 20 с, затем в течение 15 с движется с

ускорением 2 м/с и останавливается. какой путь оно пройдет за все время движения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.
Весь путь складывается из двух частей: первая часть s=vt=3*20=60 м, а второй участок пути рассчитаем по формуле s=vt+ (at2)/2=3*15+2*225/2=45+225=270 м
значит весь путь 60 м + 280 м=340 м