Свет от лазера с длиной волны λ =630 нм падает по нормали к непрозрачной поверхности, имеющей две

узкие параллельные щели, расстояние между которыми d =0,5 мм. Определить ширину интерференционных полос∆ x на экране, находящемся в вакууме на удалении! = 1 м от плоскости щелей.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.
Ширина полосы 
Δx =m*L*λ / d (здесь m - номер максимума. Возьмем m=1)

Подставляем данные (не забудьте перейти к СИ!) :
Δх = 1*1*630*10⁻⁹ / 0,5*10⁻³ =0,00126 м ≈ 1,3 мм