В 5 одинаковых банок с ананасовым компотом кладут 35 кржков ананасов . Сколько потребуется кружков

ананасов для 7 таких банок кампота?

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.
1)35:5=7(штук)-кружков ананаса кладут в одну банку
2)7×7=49(штук)-положат в 7 банок
Ответ:49 кружков ананаса
Отвечает Ялынко Ксюша.
35/5=7 (в 1 банку)
7*7=49 ( в 7 банок)