Какое количество резиновых воздушных шариков стандартного объема нужно для поднятия груза, массой

100 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
Предположим что шарики накачаны самым легким газом-
водородом

m*g+Mг*g=Fa
Мг=V1*N*pг
Fa=pв*g*V1*N
m*g=N*g*V1(pв-pг)

N=m/V1*(pв-pг)
пусть шарики по 10 л=0,01 м3

N=0,1/0,01(1,29-0,09)=10/1,2=8,3~9

Ответ - не меньше 9
Отвечает Смирнов Евгений.
Можно предположить что понадобится около 10 шаров