Определить индуктивность соленоида, в котором при токе 8А магнитный поток равен2*10(-3)Вб. Число

витков 120. Ответ выразить в Гн.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.
E=N*dФ/dt    E=L*dI/dt
N*dФ/dt=L*dI/dt
L=N*dФ/dI=120*2*10^-3/8=0,03 Гн