Поезд длиной 120 м движется равномерно по мосту со скоростью 18 км\ч за какое время он пройдет мост

если длина моста равна 240 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамбаев Мейірбек.

1)18*1000=18000(метров) - скорость в час.

2) 18000/3600=5(метр.)- скорость в секунду.

3) 240+120=360(метр.)- расстояние моста и длинна поезда.

4) 360/5=72(сек.) = 1мин.12 сек. за это время поезд проедет мост.