3. Сколько времени длится свободное падение тела с высоты 45 м? Какова скорость тела в конце

падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.
1) h= \frac{gt^2}{2}

45= 10*t^2 /2

10 t^2= 90

t^2= 9

t=3 с - длится падение. 

v=v0+gt

v= 0+ 10*3

v= 30 м/с   .