1. Уравнения реакций:· получения этанола из этилена;· получения этанола из хлорэтана;· «серебряного

зеркала»;· альдегидов с гидроксидом меди (II);

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Вика.
1)  с2h4+H2o=C2h5OH
2)C2h5Cl +KOH(водный р-р)= KCl +C2h5OH
3) R-CHO+2[Ag(NH3)2]OH= 2Ag + R-COONH4+ 3NH3+H2o
4) HCHO+Cu(Oh)2= HCOOH+Cu2o+2H2o