1/2+2/5,1/2-2/5,1/4+1/6,9/10-5/6Только распишите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Семикина Елизавета.
 \frac{1}{2} + \frac{2}{5}= \frac{5+4}{10}  =  \frac{9}{10}

 \frac{1}{2} - \frac{2}{5} =  \frac{5-4}{10} =  \frac{1}{10}

 \frac{1}{4}+ \frac{1}{6}=  \frac{6+4}{24}   =  \frac{10}{24}=  \frac{5}{12}

 \frac{9}{10} - \frac{5}{6}=  \frac{27-25}{30}  =  \frac{2}{30}=  \frac{1}{15}
Отвечает Непайда Даша.
1/2+2/5= 5/10+ 4/10= 9/10;
1/2-2/5= 5/10-4/10= 1/10;
1/4+1/6= 3/12+ 2/12= 5/12;
9/10- 5/6= 27/30- 25/30= 2/30= 1/15.