Скольуо нуэно сжечь каменного угля что бы выделилось 1.5*10^8 дж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Q=27*10^6 дж/кг
Q=1,5*10:8 Дж
m-?
Q=mq      m=Q/q     m=1.5*10^8/2.7*10^7≈5.6 кг