Рассчитайте давление воды на самой большой глубине Тихого океана 11035 м, на наибольшей глубине

Азовского моря - 14 м (плотность воды в нём принять равной 1020 кг/м2

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Рассчитайте давление воды :

а) на самой большой глубине океана- 11035м

б) наибольшей глубине Азовского моря - 14м

(плотность воды в нем принять равной Þ=1020 кг/м^(3) 

 

p=Þgh

p- давление в жидкости

Þ-плотность жидкости

g=10м/с²

h-глубина

 

а) р=1020*10*11035=112557000 Па =112,6 МПа

б) р=1020*10*14=142800 Па =142,8 кПа